JUNTA DIRECTIVA

MIEMBROS

Presidente

Vicepresidente

Secretaria General

Asesora Presidencia

Director Técnico

Secretario Técnico – Seguros

Director ETBAD

Director Fuerzas Armadas

Delegados Convalidaciones FASRM-CBA

Director APNEA

Director Pesca-Sub

Director Imagen

Director Marketing

Director Medio Marino

Jesús Cano Belchí

José Francisco Plané Baeza

Marta Quesada Laborda

Primy Cárceles López

José Antonio Martínez Robles

Luís López Esparza

José Manuel Babarro  Alonso

Francisco Sanmartín Gómez

Miguel Ángel Santana González / Mariano Javier Ros García

Gerardo Navarro Lara

Antonio Martínez Serrano

Miguel Ángel García Murillo

Ángel Gallego Martínez

Alfonso García Bachiller

COMITÉ ETBAD

MIEMBROS

Director

Secretario

Subsecretario

José Manuel Babarro Alonso

Miguel Ángel Santana González

José Antonio Soto Martínez

ETBAD-COMISIÓN PERMANENTE-FASRM

Emilio Ortiz Guerrero

Alfonso García Bachiller

Ángel Gallego Martínez

Alberto Gómez Berzosa

Francisco Sanmartín Gómez

Francisco Chacón Gallego

Javier Martínez Robles

Jesús Cano Belchí

Marta Quesada Laborda

COMITÉ APNEA

MIEMBROS

Director

Gerardo Navarro Lara

COMITÉ DEL MEDIO MARINO

MIEMBROS

Director

Alfonso García Bachiller

COMITÉ PESCA SUB

MIEMBROS

Vicepresidente

Presidente

Secretario

Alberto Griñán Sánchez

Antonio Pedro Martínez Serrano

Juan Antonio Blaya Miralles

COMITÉ DE IMAGEN

MIEMBROS

Director

Secretario

Administración

Vocal

Vocal

Vocal

Miguel Ángel García Murillo

Francisco Javier López Motilla

Marta Quesada Laborda

Juan Ángel Cano Cárceles

José Antonio Oliver Hernández

José Luis Alcaide Sanjurjo

COMITÉ BUCEO DE COMPETICIÓN

MIEMBROS

Directora

Alexandra Karlinovich

COMITÉ CAZAFOTOSUB

MIEMBROS

Presidente

Vocal

Vocal

Vocal

Vocal

Gerardo Navarro Lara

Manuel Velázquez Abengoechea

Miguel Ángel López Martínez

Alberto Gómez Berzosa

Javier Luis Belmar Sánchez

COMITÉ DE MARKETING

MIEMBROS

Director

Ángel Gallego Martínez

COMITÉ DE ARQUEOLOGÍA SUBACUÁTICA

MIEMBROS

Presidente

Secretario

Vocal

Pedro Rodríguez Jiménez

José Lajara

Juan Pinedo

COMITÉ DE BIOLOGIA MARINA

MIEMBROS

Director

José Antonio Oliver Hernández

COMITÉ DE JUECES Y ÁRBITROS

MIEMBROS

Director

Secretario

Vocal

Gerardo Navarro Lara

José Antonio Oliver Hernández

Alberto Gómez Berzosa

COMITÉ CIENTÍFICO

MIEMBROS

Director

Antonio Ortiz Cervantes

COMITÉ DE DISCIPLINA DEPORTIVA

MIEMBROS

Director

Secretario

Vocal

Vocal

Vocal

José Antonio Martínez Robles

José María Zornoza Manzano

Ángel Gallego Martínez

Miguel Ángel Santana González

Juan Ángel Cano Cárceles

COMITÉ DE PRENSA

MIEMBROS

Director

Vocal

Juan Pedro Campillo García

Desireé Campillo Abad

ASESORAMIENTO SEGUROS

MIEMBROS

Delegado

José Salvador Esteban Rivero

COMITÉ BUCEO EN CUEVAS

MIEMBROS

Vicepresidente

Director

José Antonio Soto Martínez

Francisco Cabañero Alemán