JUNTA DIRECTIVAMiembros
PresidenteJesús Cano Belchí
VicepresidenteJosé Francisco Plané Baeza
Secretaria GeneralMarta Quesada Laborda
Asesora PresidenciaPrimy Cárceles López
Director TécnicoJosé antonio Martínez Robles
Secretario Técnico – SegurosLuís Lopez Esparza
Director ETBADJosé Manuel Babarro Alonso
Director Fuerzas ArmadasFrancisco Sanmartín Gomez
Delegados convalidaciones FASRM-CBAMiguel Angel Santana Gonzalez

Mariano Javier Ros García

Director APNEAGerardo Navarro Lara
Director Pesca-SubAntonio Martínez Serrano
Director ImagenMiguel Ángel García Murillo
Director MarketingÁngel Gallego Martínez
Director Medio MarinoAlfonso García Bachiller
Comité ETBADMiembros
DirectorJosé Manuel Babarro Alonso
ETBAD-COMISIÓN PERMANENTE-FASRM
Emilio Ortiz Guerrero
Alfonso García Bacchiller
Angel Gallego Martinez
Alberto Gomez Berzosa
Francisco Sanmartin Gómez
Francisco Chacón Gallego
Javier Martínez Robles
Jesús Cano Belchi
Secretaría Fasrm
COMITÉ DE APNEAMiembros
DirectorGerardo Navarro Lara
Comité del Medio MarinoMiembros
DirectorAlfonso García Bachiller
Comité Pesca SubMiembros
DirectorAntonio Pedro Martínez Serrano
Secretario:Juan David García Bertomeu
VocalAlberto Griñán Sánchez
VocalJosé Maria Zornoza Manzano
VocalAna Lorente Férez
COMITÉ DE IMAGENMiembros
DirectorMiguel Angel García Murillo
SecretarioFrancisco Javier López Motilla
AdministraciónMarta Quesada Laborda
VocalJuan Angel Cano Cárceles
VocalJose Antonio Oliver Hernandez
VocalJose Luis Alcaide Sanjurjo
Comité Buceo de CompeticiónMiembros
DirectoraAlexandra Karlinovich
COMITÉ DE MARKETING.Miembros
DirectorAngel Gallego Martínez
COMITÉ DE ARQUEOLOGÍA SUBACUÁTICAMiembros
PresidentePedro Rodriguez Jimenez
SecretarioJosé Lajara
VocalJuan Pinedo
COMITÉ DE BIOLOGIA MARINAMiembros
DirectorJosé Antonio Oliver Hernandez
Comité de jueces y árbitrosMiembros
DirectorGerardo Navarro Lara
SecretarioJosé Antonio Oliver Hernandez
VocalAlberto Gómez Berzosa
COMITÉ CIENTÍFICOMiembros
DirectorAntonio Ortíz Cervántes
COMITÉ DE DISCIPLINA DEPORTIVAMiembros
DirectorJosé Antonio Martinez Robles
SecretarioFrancisco Sanmartín Gómez
VocalÁngel Gallego Martinez
VocalJosé María Zornoza Manzano
VocalJuan Ángel Cano Cárceles
COMITÉ DE PRENSAMiembros
DirectorJuan Pedro Campillo García